8 декабря 2022
На чтение: 4 мин

На одну связку сливают по $30 000 в месяц, а 95% вносят повторные депозиты — интервью с сотрудником рекламной сети

Привет! Я автор Telegram-канала Евгений TrafficSourcer, через который часто вещаю о трафике простым языком и по делу. Не забудь подписаться!

Я давно заметил, что в арбитраже больше всего профита можно выжать, когда используешь инструменты, до которых большинство еще не дошло. Еще с 2015 мы с командой мощно заливались и масштабировались через рекламные сетки, которые давали опцию fully managed. Менеджер сети, который отлично знает свой трафик и умеет его конвертить, сам настраивал рекламные кампании, а байер только давал существующие данные по связке, контролировал и просил что-то поменять, если результат не устраивал. В итоге один байер мог курировать параллельно десятки заливов — раза в два больше, чем при собственной настройке. Да и общий профит рос, часто менеджеры сетки настраивали кампанию лучше, чем смогли бы байеры. Банально из-за собственного опыта работы конкретно со своим трафиком. 

На одну связку сливают по $30 000 в месяц, а 95% вносят повторные депозиты — интервью с сотрудником рекламной сети

Конечно же далеко не каждому арбитражнику давали доступ к этой опции. Fully managed уже десятилетие был исключительно в привате. Не так давно на рынок вышла рекламная сеть MyBid.io, которая принесла существенные обновления. Ребята работают исключительно через fully managed, их менеджеры сами настраивают рекламные кампании по рекомендациям арбитражников. Конечно, симбиоз байера, знающего свою связку и менеджера, знающего свой трафик, с большей вероятностью показывает профит, чем при самостоятельной настройке. 

Выход темы в паблик — событие знаменательное. Так что я связался с менеджером сетки и взял интервью, которое будет полезно каждому, кто еще не знает про fully managed.

Привет! Много новичков уже успели приучить к fully managed?

Меньше, чем хотелось бы. Новички не знают об этом формате и относятся настороженно. 

А кто тогда льет в основном?

Подавляющее большинство наших вебов — опытные матерые байеры и команды, которые давно знают про fully managed, но либо не имели к нему доступа, либо диверсифицируются через наш трафик. 

Новичков нет совсем?

Почему же, есть конечно, просто они в меньшинстве. Те, кто до нас доходят, в 95% случаев продолжают лить и вносят повторные депозиты. Это ведь идеальный старт для них. Есть менеджер, который сам делает настройку, подсказывает по гео и офферам — даже с креативами сильно помогаем. Наши новички быстро растут и в объемах, и в профите. 

А кто те 5%, которые уходят после первых заливов? В чем причина?

Уходят только из-за ошибки в выборе связки формат-вертикаль. К примеру, если человек заливает через нас утилиты с нативок, далеко не факт, что выйдет в плюс из-за особенностей нашего трафика. Менеджеры всегда говорят, что хорошо конвертит, а где нужна мощная экспертиза, чтобы в плюс выйти. Те, кто прислушиваются, в итоге хорошо плюсуют и возвращаются. А те, кто гнут свою линию — когда как.

Что заходит лучше всего?

Я тебе скину табличку, из нее все понятно будет. 

На одну связку сливают по $30 000 в месяц, а 95% вносят повторные депозиты — интервью с сотрудником рекламной сети

А как по гео? Какие вообще у вас объемы?

В MyBid есть все страны мира. Суммарно генерируем ежедневно 5 миллиардов показов. Лучше всего идут:

  • Весь Tier 1;
  • Индия;
  • Индонезия;
  • Весь Латам.

Трафика в целом очень много, а из-за особенностей fully managed, можно сказать, что вебов не хватает и конкуренции мало. Так что конвертит почти любое гео.

По интересующему гео всегда можно посмотреть объемы в личном кабинете.

На одну связку сливают по $30 000 в месяц, а 95% вносят повторные депозиты — интервью с сотрудником рекламной сети

Чего люди в целом боятся при работе с fully managed?

Всего двух вещей:

  1. Потерять контроль, ведь настраивает все менеджер. Страх вполне предсказуемый. Но у вебов есть полный контроль за действиями менеджеров, которые следуют инструкциям. А если сам веб сомневается — сделают по своему опыту, которого выше крыши. 
  2. Украдут связку. Тут еще проще. Любая сетка технически может спалить связку за 5 минут. Но никто из адекватных игроков рынка воровать связку не будет. Репутационный ущерб в десятки раз превысит профит от связки, результативность которой мы все равно никак не можем узнать, ведь вся стата на стороне партнерки.

Так что стоп-факторы есть, но они объективно смешные, если задуматься. 

Какие объемы вебы делают через вас?

Могу говорить только про спенд. Новички, в среднем, отливают на $1 000-2 000. Топовые команды только на одну связку сливают до $30 000 в месяц. Объемы трафика у нас огромные и позволяют делать любой спенд, лишь бы оборотки хватало. 

Вывод

Я рад, что fully managed стал открыт всем арбитражникам, вне зависимости от их бюджета. Этот инструмент 100% изменит рынок в лучшую сторону благодаря значительному упрощению входа для новичков. А еще я рад, что познакомил вас с MyBid.io, которые взяли на себя миссию вынести в паблик fully managed и при этом умудряются оправдать ожидания как новичков, так и опытных матерых арбитражников.

Подписывайся на мой Телеграм-канал Евгений TrafficSourcer, где я публикую много интересной инфы о трафике и о том, как заарбитражить его в плюс.

Автор:
Есть что рассказать об арбитраже трафика?
Стань автором ZorbasMedia!
Оставить заявку