26 сентября 2023
На чтение: 6 мин

Как искусственный интеллект помогает создавать контент и автоматизировать бизнес-процессы

Эпоха цифровых технологий невозможна без активного применения искусственного интеллекта (ИИ), который оказывает существенное воздействие на всю нашу жизнь. Одним из секторов, где ИИ проявляет себя наиболее сильно, являются социальные сети. Партнерский портал международного брокера AMarkets регулярно рассказывает о применении ИИ для автоматизации взаимодействия с аудиторией таких платформ как Facebook, Instagram, Telegram и Twitter. Давайте и мы рассмотрим, чем могут быть полезны продукты ИИ для арбитражников и веб-мастеров.

ChatGPT

ChatGPT — это мощный искусственный интеллект, разработанный компанией OpenAI. Он способен вести диалог с пользователями, отвечать на их вопросы, создавать тексты, генерировать идеи, а также выполнять ряд других задач, связанных с обработкой текста.

Особенностью ChatGPT является его способность генерировать тексты, которые кажутся человеческими и естественными. Это делает его полезным инструментом для автоматизации коммуникации с клиентами, создания контента, ответов на запросы и многих других приложений.

Какие преимущества может предоставить ChatGPT

  1. Генерация новых идей для контента.
  2. Улучшение и редактирование имеющегося контента.
  3. Создание оригинальных заголовков и описаний.
  4. Составление сценариев и диалогов.
  5. Поддержка в социальных медиа.
  6. Разработка чат-ботов.
  7. Анализ данных.
  8. Организация рекламных кампаний.
  9. Проведение брейншторминга.

Важно подчеркнуть, что ChatGPT не всегда гарантирует предоставление контента, который был бы 100% точным и подходящим, поэтому важным этапом в процессе создания контента всегда остается его ручная проверка и редактирование. Кроме того, стоит учитывать, что доступ к ChatGPT ограничен в России из-за санкций, но существуют методы обхода этого ограничения, такие как использование VPN или Telegram-ботов.

Что такое промт и как его написать

Промт (или prompt) — это текстовая подсказка или начальная инструкция, которую вы предоставляете искусственному интеллекту (ИИ), такому как ChatGPT, чтобы указать направление или тему для генерируемого ответа или контента. Эффективный промт помогает ИИ понять вашу цель и создать более релевантный и полезный результат. Промт является ключевым элементом во взаимодействии с ИИ и влияет на качество создаваемого контента.

Советы по написанию эффективного промта для ChatGPT 

  1. Будьте конкретными: укажите явно, что вы хотите узнать или чего вы ожидаете от ИИ. Например, вместо «Расскажи о путешествиях» лучше написать «Расскажи об истории путешествия в Европу».
  2. Используйте ключевые слова: включите в промт ключевые слова, которые наилучшим образом описывают ваш запрос. Они помогут ИИ понять тему или область, о которой вы говорите.
  3. Поставьте вопросы: если вы хотите получить ответы на конкретные вопросы, сформулируйте их ясно и четко. Например, «Какие технические характеристики у последней модели смартфона?».
  4. Ограничьте контекст: если ваш запрос связан с определенной ситуацией или темой, укажите некоторый контекст, чтобы ИИ лучше понял, о чем именно идет речь. Например, «Советы по путешествию во время зимних каникул».
  5. Будьте вежливыми: добавление вежливых формулировок, таких как «Пожалуйста» и «Спасибо», может сделать взаимодействие с ИИ более приятным и уважительным.

Соблюдение этих принципов при написании промта поможет получить более точные ответы от искусственного интеллекта.

Midjourney

Midjourney — это мощная библиотека нейросетей и промтов, сопровождаемая Discord-ботом, предназначенная для создания изображений из текстовых описаний. Эта технология, основанная на искусственном интеллекте, позволяет преобразовывать текстовые описания в реалистичные и креативные изображения. Midjourney стала одним из выдающихся инструментов в сфере генерации изображений с использованием ИИ.

Какие преимущества может предоставить Midjourney

  1. Реклама и маркетинг: создание реалистичных изображений, которые подходят для маркетинговых и рекламных кампаний. 
  2. Образовательные материалы: генерация изображений для интерактивных уроков и онлайн-курсов. 
  3. Создание веб-сайтов: создание или обновление веб-сайтов. Midjourney способна генерировать высококачественные и реалистичные изображения, которые делают веб-сайт более привлекательным и профессиональным.

Midjourney доступна через Discord-бота и предоставляет возможность создавать изображения на основе текстовых описаний. Однако стоит учитывать, что у нее может быть ограничение на количество запросов или использование, и, возможно, платная подписка.

Советы по написанию эффективного промта для Midjourney

  1. Стремитесь к ясности: сформулируйте ваш промт так, чтобы он был максимально понятным. Чем четче и более конкретно вы описываете то, что хотите увидеть, тем легче будет ИИ понять задачу.
  2. Используйте ключевые слова: добавьте в промт ключевые слова, которые наилучшим образом описывают то, что вы хотите получить в результате. Это поможет уточнить задачу для нейросети.
  3. Избегайте двусмысленности: сформулируйте ваш запрос так, чтобы исключить возможность неоднозначной интерпретации. Чем более однозначен ваш промт, тем точнее будет результат.
  4. Предоставьте примеры и контекст: если это возможно, предоставьте примеры или контекст, чтобы лучше объяснить, что вы имеете в виду. Это может помочь нейросети более точно соотнести ваш запрос с ожидаемым результатом.
  5. Укажите ограничения: если ваш запрос связан с какими-либо ограничениями или параметрами, укажите их, чтобы получить более релевантные результаты.

Соблюдение этих рекомендаций поможет обеспечить более точное создание изображений с помощью Midjourney. Кстати, ежемесячная стоимость подписки для работы с продуктом составит всего 8 USD в месяц. А протестировать работу алгоритма нейросети можно с помощью бесплатного сервиса GenCraft.

Synthesia

Synthesia — это технология, основанная на искусственном интеллекте, которая использует нейронные сети для создания автоматически сгенерированных видеороликов. Процесс, который лежит в основе работы Synthesia, называется видеосинтезом. Эта технология позволяет создавать убедительные и реалистичные видеоматериалы, даже без необходимости использовать микрофоны, камеры или актеров.

В чем вам будет полезна нейросеть Synthesia?

  1. Создание обучающих материалов: разработка обучающих видео, видеоинструкций и онлайн-курсов, что делает процесс обучения более интерактивным и доступным.
  2. Производство рекламных роликов: создание рекламных видео для социальных медиа и других платформ, минимизация затрат на актеров и съемочные группы.
  3. Разработка маркетинговых кампаний: создание уникальных и креативных маркетинговых кампании, которые будут выделяться среди конкурентов.
  4. Видеоконференции с виртуальными персонажами: Synthesia способна создавать видеоконференции с виртуальными участниками, что делает онлайн-мероприятия более интересными и привлекательными.
  5. Экономия времени: эта технология оптимизируете использование ресурсов и сокращает временные затраты на производство контента.

Несколько советов по работе с Synthesia

  1. Создайте сценарий. Начните с разработки сценария или инструкций для вашего видео, чтобы структурировать сообщение и обеспечить понимание Synthesia о том, что вы хотите создать. Например, для обучающего видео предоставьте пошаговые инструкции.
  2. Выберите персонажа. Определите виртуального персонажа или загрузите изображение реального человека для использования в видео. Это придаст видео уникальность и повысит вовлеченность зрителей, а выбор персонажа может соответствовать бренду вашей компании.
  3. Укажите движения и выражения лица. Определите, какие движения и мимика лица должны быть у персонажа, чтобы добавить натуральности и реализма видеоролику, делая его привлекательным для зрителей.
  4. Работайте с текстом. Задайте четкий и понятный текст, который ваш персонаж будет произносить. При необходимости вы можете использовать ChatGPT для помощи в создании текста.

Эти шаги помогут вам создавать качественные видеоматериалы с использованием Synthesia, сокращая время и усилия на процессе производства.


ChatGPT, Midjourney и Synthesia предоставляют арбитражникам и веб-мастерам мощные инструменты с разнообразными возможностями. Однако для обеспечения высокого качества контента необходимо иметь ясное представление о том, чего вы хотите достичь, и формулировать запросы внимательно.

Помочь в этом могут материалы, которые AMarkets предоставляет своим партнерам. Компания предлагает аффилиатам не только  доступ к уникальным ресурсам и возможностям, но всестороннюю информационную поддержку, включая советы и инструкции по использованию современных технологий и искусственного интеллекта. Эффективность такого подхода в работе с аффилиатами подтверждается отличными результатами: более 3000 партнеров по всему миру получили свыше $30 000 000 в виде вознаграждения от компании. Впечатляет? Тогда присоединяйтесь и вы к числу партнеров AMarkets!

Автор:
Есть что рассказать об арбитраже трафика?
Стань автором ZorbasMedia!
Оставить заявку