Новости на ZorbasMedia

23 ноября 2020
51
0
На чтение: 3 мин

Новости на ZorbasMedia

Новая страница Insights

Google Ads запускает страницы Insights (пока что в тестовом режиме) с персонализированными трендами для аккаунтов. Решение приняли после исследования запросов пользователей за последний месяц. 

В Insights можно посмотреть, на что именно растет спрос на рынке. Рекламодатель может проанализировать новые идеи и понять, что становится популярным среди пользователей. Что это дает? Возможность создать кампанию, максимально ориентированную на потребителя.

Новости на ZorbasMedia

Insights подойдет и тем, кто хочет детально проанализировать то, что уже в тренде. Так можно легко узнать, какие поисковые запросы растут, и в каких гео это происходит. Кроме того, на странице отображаются предлагаемые категории, которые рекламодатель еще не охватывает.

Новости на ZorbasMedia

Новости на ZorbasMedia

Что еще интересно, Insights предлагает решения для оптимизации рекламной кампании. В рекомендациях может быть предложение добавить ключевые слова, изменить бюджет или ставки.

Новости на ZorbasMedia

Пока что обновление доступно только в США, Великобритании, Канаде и Австралии, но расширение бета-тестирования планируется в 2021 году.

Отключение рекламных аккаунтов для проверки

Команда Google ужесточает требования модерации коммерческой деятельности: с 25 января 2021 года рекламные аккаунты будут приостанавливаться во время проверки. Обновление анонсировали в справке Google Ads.

Слухи о будущем отключении профилей появились еще в октябре. Тогда компания планировала изменить политику бизнес-операций в 8 странах, среди которых были США, Канада и Австралия. Сейчас обновление касается всех государств. 

Отключать аккаунты будут в том случае, если модераторы посчитают бизнес-модель и рекламу подозрительными. Если с бизнес-моделью все ясно, то сомнительными объявлениями считаются те, что могут причинить физический или денежный ущерб посетителям сайта. Чтобы восстановить работу аккаунта, веб-мастеру нужно отправить форму подтверждения. Как только специалисты закончат проверку, объявления будут снова видны пользователям.

Обновление интеллектуальных стратегий ставок

Google рассказал о последних обновлениях инструмента «Интеллектуальное назначение ставок». Среди новинок — расширение диапазона дат, рекомендации для кампаний с интеллектуальным управлением ставками, а также 4 функции для оценки работы умных стратегий.

Раньше в Симуляторе ставок анализ данных проводился за 7 прошедших суток, а теперь можно выставить диапазон дат до 90 дней вперед. Такие изменения помогут анализировать данные за будущий период и выяснить, как бюджет или цель влияют на эффективность рекламных объявлений.

Новости на ZorbasMedia

В отчете о стратегиях назначения ставок Google Ads постепенно добавляет рекомендации для аккаунтов — рекламодатели увидят подсказки по ключевым словам и настройкам бюджета.

Также в отчете появились полезные функции:

  • Можно отслеживать среднюю цену за конверсию и рентабельность бюджета на вкладке кампаний. Это поможет узнать, какую цель оптимизирует умная стратегия с учетом разных факторов, например, корректировок ставок для устройств.
  • Возможность узнать остаток дней до получения желаемой конверсии, информация отображаются в данных о конверсиях. Функция доступна для поисковых кампаний. Кроме того, система может показывать, сколько конверсий ожидается к дедлайну, если у нее достаточно информации об аккаунте.
  • Сигналы Smart Bidding, которые анализируют действия алгоритмов, теперь отображаются на странице обзора для поисковых кампаний со стратегиями «Целевая цена за конверсию» и «Максимум конверсий». Рекламодатель сможет узнать, что учитывает система при назначении ставок.
  • Веб-мастер может менять названия, значения CPA, ROAS и целевые показатели процента полученных показов для пакетных стратегий назначения ставок напрямую из общей библиотеки.

Если задумка с Insights радует (не считая того факта, что нужно ждать появление инструмента в РФ), то временная приостановка работы рекламных кампаний совсем не кстати. В любом случае столкнуться с этим получится уже в 2021 году, а пока тестим Интеллектуальные стратегии ставок.

Есть что рассказать об арбитраже трафика?
Стань автором ZorbasMedia!
Оставить заявку